简体中文   |   繁體中文  |  手机站
扫一扫
微博 微信
关注官方微信
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 信息详细
信件详细
信件内容
流水号 20191213001
标    题 榆林居民用气档位说明
写信时间 2019年12月13日
信件内容 根据榆川天然气公司公众号显示,居民用户分为两种,一种是非独立采暖,阶梯式0--480,480-660,660+,另一种是独立采暖,阶梯式0--2500,2500-3000,300+,我们住在东沙金沙路怀德路的塞上家园,按道理是划分为居民用气独立采暖,我们今年冬天用气量660方,今天缴费的时候已经按照2.58收费了,所以说咱们这个档位划分到底是怎么划分的,家庭居民用气是算在非独立采暖档吗
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 经与来访群众进行电话沟通,已办结。
处理对象 主任
处理时间 2019-12-16

版权所有: 榆林市发展和改革委员会   地址:榆林市开发区同心楼 

网站标识码:6108000020  电话:0912-3282322      邮箱:3282739@163.com   邮编:719000  陕ICP备20005258号

网站导航 点击总量:    陕公网安备 61080202000208号