简体中文   |   繁體中文  |  手机站
扫一扫
微博 微信
关注官方微信
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 信息详细
信件详细
信件内容
流水号 20200430001
标    题 高铁
姓    名 姚远
发件IP 113.200.212.*
写信时间 2020年04月30日
信件内容 榆林现现在有高铁吗??
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 感谢您对榆林发展改革工作的支持,榆林市目前还没有高铁,市政府与中国铁路西安局集团有限公司在榆签订战略合作框架协议,预计今年到西安将开通“绿巨人”动车组。详情请咨询市交通局。
处理对象 主任
处理时间 2020-05-01

版权所有: 榆林市发展和改革委员会   地址:榆林市开发区同心楼 

网站标识码:6108000020  电话:0912-3282322      邮箱:3282739@163.com   邮编:719000  陕ICP备20005258号

网站导航 点击总量:    陕公网安备 61080202000208号