简体中文   |   繁體中文  |  手机站
扫一扫
微博 微信
关注官方微信
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 信息详细
信件详细
信件内容
流水号 20200512001
标    题 关于全国社会足球场地设施建设
发件IP 124.115.104.*
写信时间 2020年05月12日
信件内容 你好,我是榆林市神木市一名社会足球场地运营者也是一名基层足球爱好者,一直关注相关信息,近日看到国家发改委确定全国社会足球场地设施建设专项行动第二批重点推进城市名单中有榆林市,由衷高兴,榆林的足球事业能得到国家支持可以快速发展,现想咨询下相关社会场地建设什么时间开始申报,如何申报,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

按照国家发改委等部门印发《全国社会足球场地设施建设专项行动实施方案(试行)》要求,申报试点城市最重要的要求是,能够提供社会足球场地项目且能保证在今年10月底前建成。自今年1月份收到国家发改委等部门印发的《关于组织申报全国社会足球场地设施建设专项行动第二批重点推进城市的通知》,我委会同市体育局第一时间组织申报,经过与各县市区多次对接,于3月底确定社会足球场地建设项目并逐级报送国家发改委。经国家有关专家评审后,我市被确定为全国社会足球场地设施建设第二批重点推进城市。故您提及申报社会足球场地项目这项工作已截止。建议您与神木市发改科技局、教体局加强沟通,今后如有相关政策可以积极申报。

感谢您对榆林社会事业的关注。

处理对象 主任
处理时间 2020-05-15

版权所有: 榆林市发展和改革委员会   地址:榆林市开发区同心楼 

网站标识码:6108000020  电话:0912-3282322      邮箱:3282739@163.com   邮编:719000  陕ICP备20005258号

网站导航 点击总量:    陕公网安备 61080202000208号